Бульвар в 16 микрорайоне планируют благоустроить в 2018 году


Власти объявили аукцион на право создания проекта реконструкции пешеходной зоны внутри 16 микрорайона.
Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, пешеходная зона между Панфиловским и Георгиевским проспектами получила статус «знакового объекта». Это означает, что на него из бюджета выделят больше денег, чем на любой другой объект благоустройства. Напомним, в программе 2017 года в округе было несколько проектов с данным статусом: сквер и пляж около Большого городского пруда, бульварная зона в 8 микрорайоне, зоны отдыха у Быкова болота и Черного озера, а также рекреационная зона «Зеленый бор» в 23 микрорайоне.

Прием заявок на участие в конкурсе по созданию проекта благоустройства бульвара стартовал 23 декабря и продлится до 18 января. Заказчиком выступает государственное бюджетное учреждение «Автомобильные дороги ЗелАО». Начальная цена торгов на понижение 9,5 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен будет провести обследование территории и разработать буклет на предпроектное предложение. Затем пройдет непосредственно разработка и, традиционно самая трудная стадия, согласование проекта с соответствующими госструктурами. На бульваре планируется реконструировать пешеходную зону, создать новые пешеходные и велодорожки, газоны, цветники, композиции из растений и камней, детские и спортивные площадки, площадку для выгула собак, поставить скамейки, велосипедную парковку, посадить новые и сохранить уже имеющиеся деревья и кусты. Также будет заменено освещение.

Предварительные наброски концепции благоустройства бульвара в 16 микрорайоне были предложены на обсуждение жителям главой районной управы Крюково Андреем Журавлевым, на прошедшей 14 декабря встрече. Как сообщили в районной администрации, «крюковчане активно вносили и свои предложения по озеленению бульварной зоны, установки дополнительных дренажных и сливных систем, наполнению детских площадок».

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/264245/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.