На пересечении М11 и Перепечинского шоссе появится новый мост


Через платную Ленинградку проложат путепровод в рамках проекта строительства автодороги М10 – Перепечино.
Главгосэкспертиза России одобрила проект путепровода на участке пересечения трассы М11 Москва–Санкт-Петербург с дорогой Пикино–Лунево в Московской области. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, строительство этого моста «необходимо для обеспечения связи между территориями, разобщенными при строительстве М11». В рамках проекта также будет проведены обустройство подходов и переустройство сетей водопровода и связи, попадающих в зону строительства. Также здесь установят дорожные знаки, сигнальные столбики и металлическое барьерное ограждение.

Путепровод станет уже вторым в районе деревни Черная грязь и войдет в состав новой дороги, которая свяжет Ленинградское шоссе с деревней Перепечино. Ранее на этом участке уже существовала дорога, которая была закрыта в августе прошлого года в связи со строительством третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта «Шереметьево». Согласно постановлению правительства Московской области, трасса пройдет от Ленинградского шоссе через Черную грязь и М11 до деревни Пикино, далее вдоль строящейся третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта «Шереметьево» до деревни Перепечино. Также предусмотрено строительство ответвления к торговым центрам Fashion House и Metro Cash & Carry с отдельным выездом на Ленинградское шоссе.

В сообщении Главгосэкспертизы отмечается, что после введения в эксплуатацию по всей протяженности трассы М11, ее дублером станет существующая федеральная трасса М10 «Россия», значительно исчерпавшая свою пропускную способность.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/263696/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.