Кроссовер сбил мужчину у «Элиона»


В результате ДТП на пешеходном переходе на 2-м Западном проезде пострадал местный житель.
По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 14 декабря около 16:40 автомобиль Subaru Forester под управлением 27-летнего местного жителя, следуя по 2-му Западному проезду в направлении проспекта Генерала Алексеева, напротив бывшего завода «Элион» (посмотреть на карте) совершил наезд на 59-летнего зеленоградца, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения машины.

Пострадавшего в результате аварии мужчину госпитализировали с различными травмами в городскую больницу. По факту ДТП ведется расследование.

В ГИБДД Зеленограда напомнили, что согласно статьи 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от 1.500 до 2.500 рублей. «Однако, как показывает практика, ценой таких правонарушений зачастую оказывается здоровье, а иногда и жизнь пешехода, а в таких случаях, вопрос о наказании автомобилиста рассматривается в суде и зависит от причиненного вреда здоровью пострадавшего пешехода. В свою очередь пешеходам не следует забывать об осторожности, переходить дорогу только в установленных местах, убедившись в своей безопасности, а именно, что все автомобили остановились и пропускают вас, Госавтоинспекция Зеленограда настоятельно рекомендует всем пешеходам обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозращающие элементы», – говорится в сообщении ГИБДД.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/259579/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.