Приезжий украл у знакомого зеленоградца телефон


Взяв в подъезде у приятеля телефон для звонка, злоумышленник вышел на улицу и скрылся.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки обратился 36-летний местный житель с заявлением о грабеже. Мужчина рассказал, что в подъезде одного из жилых домов 6 микрорайона он встретил приятеля. В ходе разговора мужчина обратился к нему с просьбой разрешить воспользоваться его мобильным телефоном, чтобы сделать важный звонок. Когда номер был набран, приятель, сославшись на плохую связь, сообщил, что пойдет разговаривать на улицу, а когда вышел за дверь, скрылся вместе с телефоном.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого по месту проживания. Им оказался 24-летний уроженец ближнего зарубежья, временно проживающий в Зеленограде. При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли похищенный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/259351/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.