Легковушка протаранила «скорую помощь» в «новом городе»


BMW и медицинская «Газель» столкнулись на пересечении Панфиловского проспекта и улицы Андреевки.
Как сообщили порталу «Зеленоград24» в окружном ГИБДД, авария произошла 7 декабря около 21:00. «Скорая помощь» ехала без пациента, на вызов, с включенным световым и без звукового сигнала. Столкновение медицинского автомобиля с BMW E39 произошло на светофорном перекрестке напротив корпуса 1606. В полиции уточнили, что пострадавших нет. По состоянию на утро 8 декабря, за медицинской помощью никто из участников аварии не обращался. По факту ДТП заведено административное дело, ведется расследование.

По словам очевидцев происшествия и судя по опубликованным в соцсетях видеозаписям, скорая помощь с включенной «люстрой» начала движение по перекрестку, но затем остановилась. Предположительно, водитель «Газели» заметил приближающуюся на высокой скорости иномарку. Также очевидцы утверждают, что BMW выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Напомним, участок на пересечении Панфиловского проспекта и улицы Андреевки достаточно часто становится местом ДТП. Так, 21 сентября здесь произошло столкновение рейсового автобуса №5 с бетономешалкой, в результате которого пострадала 63-летняя зеленоградка.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/257935/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.