Угонщики Mazda CX-5 оказались причастны к серии преступлений


Угон найденной в Белоруссии иномарки, стал одним из эпизодов деятельности организованной преступной группы.
По сообщению пресс-службы столичного главка МВД, задержанные с поличным трое приезжих из Тверской области подозреваются в серии угонов автомобилей марки Mazda. По версии следствия, злоумышленники действовали не только в Зеленограде, но и на территории других округов Москвы.

Самого младшего, 25-летнего участника ОПГ, зеленоградские полицейские задержали при попытке угона очередного автомобиля. Два его сообщника, мужчины в возрасте 26 и 47 лет, были задержаны при попытке скрыться с места преступления на автомобиле. Полицейские выяснили, что старший из них был ранее судим. В машине угонщиков при обыске были найдены различные приспособления и устройства для вскрытия автомобилей и запуска двигателя. Следствие возбудило уголовное дело по статьям 30 (приготовление и покушение на преступление) и 158 (кража). Подозреваемые заключены под стражу.

Напомним, в ночь с 14 на 15 ноября у зеленоградского предпринимателя была похищена Mazda CX-5 и переправлена на территорию Белоруссии. Совместными усилиями российских полицейских и белорусских милиционеров автомобиль обнаружили в гараже частного дома в городе Полоцк. Нашедшие машину милиционеры проверяют причастность хозяина гаража к другим преступлениям угонщиков.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/257359/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.