Матвей Елисеев набрал первые очки в новом сезоне Кубка мира по биатлону

Зеленоградский биатлонист начал новый зимний сезон с участия в одиночной смешанной эстафете и двух личных гонках.
Зеленоградский биатлонист начал новый зимний сезон с участия в одиночной смешанной эстафете и двух личных гонках. Очередной сезон Кубка мира по биатлону стартовал этапом в шведском Эстерсунде, который прошел с 26 ноября по 3 декабря. Результаты стартов опубликованы на сайте Союза биатлонистов России. В первый же день этого этапа 24-летний зеленоградец Матвей Елисеев вместе с Викторией Сливко представлял сборную России в одиночной смешанной эстафете. Их дуэт финишировал десятым. Индивидуальную гонку среди мужчин Елисеев пропустил, а в субботу, 2 декабря, вышел на старт спринта. Допустив один промах на двух огневых рубежах, зеленоградец занял 32-е место, проиграв немногим больше минуты победителю гонки норвежцу Тарье Бё. На следующий день он стартовал с этой же позиции в гонке преследования, но, получив четыре штрафных круга на четырех огневых рубежах, не смог улучшить свой результат, финишировав 33-м. Отметим, что в обеих личных гонках Елисеев стал четвертым среди шестерых российских спортсменов. По теме Матвей Елисеев стал чемпионом России по летнему биатлону Эти результаты позволили зеленоградцу набрать первые 17 очков в общий зачет Кубка мира, в котором он сейчас занимает 41-е место. Напомним, по итогам прошлого сезона Елисеев стал 35-м в общем зачете самой престижной серии соревнований в мировом биатлоне, а его личным рекордом в гонках Кубка мира является шестое место. Кроме того, он дважды завоевывал серебряные медали в составе мужской российской эстафетной команды. В этом сезоне Елисеев успел стать чемпионом России по летнему биатлону.