В Зеленограде прошла съемка фантастического фильма


Городские локации стали на несколько дней съемочной площадкой для сериала «Аванпост».
Съемки фантастического фильма «Аванпост», который скоро выйдет на телеканале ТВ3, прошли 19 и 22 ноября на Центральной площади, Савелкинском проезде, а также во втором подъезде и дворе «Флейты». Жителей дома заранее предупредили о предстоящих съемках, развесив соответствующие объявления на подъездах, и заранее поблагодарили за понимание из-за предстоящего использования пиротехники в виде шумовых и дымовых эффектов, а также периодического перекрытия Савелкинского проезда и Центральной площади для личных автомобилей.

Представитель компании «LocationFilms», которая занимается подбором локаций для кинопроизводства, рассказал в своем Instagram, что для организации двух съемочных дней в Зеленограде, с зачисткой площади у префектуры и перекрытием одной из центральных улиц города для прохода колонны из трех БТР, потребовалось 4 дня и 7 инстанций органов власти, 4 экипажа ГИБДД и 25 сотрудников патрульно-постовой службы, а также понимание местных жителей. Особой благодарности удостоились заместитель мэра по жилищно-коммунальному хозяйству Петр Бирюков и заместитель мэра по транспорту Максим Ликсутов.

Как ранее рассказал про фильм в интервью «Газета.Ру» гендиректор телеканала Валерий Федорович: «Это такая очень современная фантастика про то, как мир погрузился в тьму и хаос за исключением круга радиусом в тысячу километров от Москвы».

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/255878/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.