Неплательщика алиментов приговорили к обязательным работам


Приставы задержали нерадивого отца-алиментщика, задолжавшего собственному ребенку более 77 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы столичного управления Федеральной службы судебных приставов, 13 ноября судебные приставы-исполнители задержали в Зеленограде неплательщика алиментов, задолжавшего собственному ребенку в общей сложности свыше 77 тысяч рублей. Мужчина был застигнут врасплох в своей квартире и препровожден в Зеленоградский отдел УФССП России по Москве.

В структурном подразделении в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Самого же безответственного отца впоследствии доставили в отдел полиции, где в ожидании судебного процесса он провел ночь в камере предварительного содержания.

Судебное заседание состоялось 14 ноября. Зеленоградский суд признал вину нерадивого отца, отказывающегося содержать своего ребенка, и назначил ему наказание в виде 40 часов обязательных работ. 

Отметим, что 10 ноября 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон №309-ФЗ «О внесении изменений в статьи 27.2 и 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», наделяющий судебных приставов правом по самостоятельному задержанию и доставлению должников по алиментам в целях осуществления производства по делу об административном правонарушении.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/255527/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.