«Ведогонь-театр» поздравит Зеленоград с юбилеем премьерой


18 и 19 ноября на сцене театра состоится премьерный показ спектакля «Белки, сосны, микросхемы».
Авторы определили жанр постановки как «документальный спектакль с элементами фантастики». В аннотации сюжет пьесы выражен лаконично: «Здесь все кажется каким-то другим, загадочным и необычным. Дороги и леса, школы и заводы, а главное – люди. Все, как везде, а все же немного иначе. И даже любовь здесь кажется особенной. Вот и история Андрея и Лены могла бы оказаться совсем обычной, если бы не магия города...».

Как сообщил на предваряющей премьеру пресс-конференции художественный руководитель театра Павел Курочкин, спектакль посвящен 60-летию Зеленограда, которое будет отмечаться в марте 2018 года. Идея таким образом откликнуться на юбилей родного города родилась около трех лет назад. «Нам важно поделиться своим отношением к городу. Я здесь родился, прожил всю жизнь и хочу интересно рассказать всем зрителям об атмосфере Зеленограда, его традициях, людях. Хотел показать, как он нам дорог, и попытаться понять, что же такое Зеленоград», – рассказал режиссер.

Материал для пьесы был собран из интервью, бесед, сочинений школьников, публикаций в газетах, исторических материалов и документов. Однако, в процессе создания возникла необходимость взгляда на собранный материал «со стороны». С этой целью для написания пьесы пригласили драматурга Екатерину Бондаренко. По признанию автора пьесы, раньше она никогда не бывала в Зеленограде и, прожив здесь некоторое время, была поражена особой атмосферой и уникальной историей города. Поэтому и сюжет выстроен на рассказах зеленоградцев, многие из которых, возможно, будут узнаваемы.

Режиссером-постановщиком спектакля и исполнителем одной из главных ролей выступил сам Павел Курочкин. В постановке заняты актеры «Ведогонь-театра» Елена Шкурпело, Наталья Табачкова, Вячеслав Семеин, Алексей Ермаков, Дмитрий Лямочкин, Илья Роговин, Антон Васильев, Зоя Даниловская, Федор Липатов, Павел Грудцов, Ярослав Шевалдов.

В дни премьеры фойе театра будет украшено фотоработами участников продолжающегося сейчас флеш-моба #Ведогород, выложивших в соцсети фотографии мест, событий, людей, всего, что передает отношение жителей к городу-юбиляру. Под опубликованным фото необходимо оставить подпись: «Участвую в спектакле «Белки, сосны, микросхемы» и хэштеги #ведогород #ведогонь #ведогоньтеатр #премьера.

Ближайшие показы состоятся 18, 19 и 29 ноября в 19:00. Билеты можно заказать на сайте театра или по телефону: 8 (499) 740-93-50.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/culture/detail/255210/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.