Новоселы «Нового Зеленограда» жалуются на проблемы с парковкой


Первые жители нового микрорайона в Рузино утверждают, что вместо обещанных бесплатных машино-мест застройщик устраивает рядом с домами платные парковки.

О неблагоприятной ситуации с местами для парковки машин в «Новом Зеленограде» Инфопорталу рассказали сразу несколько жителей строящегося микрорайона на Кутузовском шоссе. По их словам, при покупке квартир будущим новоселам обещали, что бесплатных парковочных мест хватит абсолютно всем, так как жилой комплекс строится в поле. Однако в итоге первый сданный дом застройщик отмежевал ровно по бордюру, опоясывающему здание, при этом проезд вокруг дома в эту территорию не попал и стоянка машин на нем запрещена, утверждают жители. По периметру же организованы только бесплатные машино-места для инвалидов и платные парковки, место на которых стоит 3 тысячи рублей в месяц, сетуют новоселы. По словам владельцев квартир, теперь застройщик ссылается на то, что по закону у него нет обязательств по предоставлению бесплатных парковочных мест никому, кроме маломобильных групп населения.


Схема предоставлена жителями «Нового Зеленограда»


Напомним, строительство жилого комплекса «Новый Зеленоград» в деревне Рузино на границе с Зеленоградом началось в середине 2014 года. По данным из проекта Генплана Кутузовского поселения, микрорайон будет рассчитан на 23 тысячи жителей. Площадь «Нового Зеленограда» составит 92 га, на которых построят 39 жилых домов высотой от 7 до 17 этажей общей площадью 1,2 млн кв. метра, пять детских садов на 815 мест, две общеобразовательные школы со стадионами на 1325 учащихся каждая, два физкультурно-оздоровительных комплекса, три многофункциональных центра с торговой инфраструктурой, смешанную поликлинику для детей и взрослых, 33 детских площадки и восемь паркингов на 8265 машино-мест. По данным застройщика, первый жилой корпус был введен в эксплуатацию в апреле текущего года. До конца года должно быть завершено возведение еще двух домов.


По теме

Отметим, что на сайте «Нового Зеленограда» жилой комплекс позиционируется как находящийся примерно в 12 минутах езды от станции метро «Митино» на автобусе маршрута №400К.


Первые жители нового микрорайона в Рузино утверждают, что вместо обещанных бесплатных машино-мест застройщик устраивает рядом с домами платные парковки. О неблагоприятной ситуации с местами для парковки машин в «Новом Зеленограде» Инфопорталу рассказали сразу несколько жителей строящегося микрорайона на Кутузовском шоссе. По их словам, при покупке квартир будущим новоселам обещали, что бесплатных парковочных мест хватит абсолютно всем, так как жилой комплекс строится в поле. Однако в итоге первый сданный дом застройщик отмежевал ровно по бордюру, опоясывающему здание, при этом проезд вокруг дома в эту территорию не попал и стоянка машин на нем запрещена, утверждают жители. По периметру же организованы только бесплатные машино-места для инвалидов и платные парковки, место на которых стоит 3 тысячи рублей в месяц, сетуют новоселы. По словам владельцев квартир, теперь застройщик ссылается на то, что по закону у него нет обязательств по предоставлению бесплатных парковочных мест никому, кроме маломобильных групп населения. Схема предоставлена жителями «Нового Зеленограда» Напомним, строительство жилого комплекса «Новый Зеленоград» в деревне Рузино на границе с Зеленоградом началось в середине 2014 года. По данным из проекта Генплана Кутузовского поселения, микрорайон будет рассчитан на 23 тысячи жителей. Площадь «Нового Зеленограда» составит 92 га, на которых построят 39 жилых домов высотой от 7 до 17 этажей общей площадью 1,2 млн кв. метра, пять детских садов на 815 мест, две общеобразовательные школы со стадионами на 1325 учащихся каждая, два физкультурно-оздоровительных комплекса, три многофункциональных центра с торговой инфраструктурой, смешанную поликлинику для детей и взрослых, 33 детских площадки и восемь паркингов на 8265 машино-мест. По данным застройщика, первый жилой корпус был введен в эксплуатацию в апреле текущего года. До конца года должно быть завершено возведение еще двух домов. По теме У Пятницкого шоссе построят жилье почти на 100 тысяч человек Отметим, что на сайте «Нового Зеленограда» жилой комплекс позиционируется как находящийся примерно в 12 минутах езды от станции метро «Митино» на автобусе маршрута №400К.
https://www.netall.ru/gnn/130/578/1019646.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.