Юный лихач на «Жигулях» поплатился за дрифт в потоке машин


В отношении 17-летнего зеленоградца, устроившего дрифт на круговом перекрестке у 23 микрорайона, возбуждены административные дела.
Как сообщила пресс-служба столичного управления МВД, полицейские установили нарушителя, который устроил опасный дрифт в потоке машин на круговом перекрестке улицы Радио, Георгиевского проспекта и Кутузовского шоссе. Им оказался 17-летний местный житель. Подростку пришлось объясняться со стражами порядка, пригласившими его для дачи показаний в отделение. Итогом визита стал выписанный штраф и данное молодым человеком обещание не садиться за руль до достижения совершеннолетия.

Напомним, снятый одним из приятелей ролик из салона машины появился в Instagram 15 сентября, однако позже был удален. Юноша решил войти в поворот с заносом на круговом перекрестке у 23 микрорайона, но не совладал с управлением на мокрой дороге, и машину развернуло, при этом она едва не задела другие автомобили. Сложившаяся ситуация, судя по нервному смеху, немало напугала пассажиров ВАЗа. В то же время кадры свидетельствуют о том, что за рулем родительских «Жигулей» подросток оказался не в первый раз.

«Покататься хотел. Штраф ляжет на плечи моих родителей. Сожалею об этом. До получения прав за руль не сяду», - пообещал несовершеннолетний водитель в ходе беседы с инспектором.

Какую сумму придется заплатить водителям юного «шумахера», в полиции не уточнили.



https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/251579/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.