ФК «Зеленоград» завоевал Кубок Москвы в пятый раз подряд

Команда из Зеленограда со счетом 1:0 обыграла «Локомотив U-19» в финале Кубка Москвы среди любительских футбольных клубов.
Команда из Зеленограда со счетом 1:0 обыграла «Локомотив U-19» в финале Кубка Москвы среди любительских футбольных клубов. Об этом сообщает Московская федерация футбола. Финальный матч турнира состоялся в субботу, 16 сентября, на столичном стадионе «Крылья Советов». Исход встречи решил единственный гол, который во второй половине первого тайма забил капитан «Зеленограда» Сергей Нечушкин. На церемонии вручения Кубка присутствовал префект Зеленограда Анатолий Смирнов — соучредитель зеленоградской федерации футбола и ее экс-президент. После получения наград игроки ФК по традиции покачали Смирнова на руках. #фкзеленоград#кубакнаш#такдержать#футбол#зеленоград#кубокмосквы⚽️⚽️⚽️🥇🥇🥇🏆🏆🏆 Публикация от юрий тронин (@ssshmelll) Сен 16 2017 в 4:19 PDT Футболисты «Зеленограда» стали обладателями кубка Москвы в пятый раз подряд. В финале прошлого сезона они обыграли троицкий «Летний дождик». ФК «Зеленоград» был сформирован в 2002 году из выпускников спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №112 «Спутник». Учредителями клуба выступили префектура Зеленограда, ЗАО «Алан-Z» и ЗАО «ТАРП-Зеленоград». В 2007–2010 годах клуб имел статус профессионального клуба: провел четыре сезона во втором дивизионе чемпионата России (зона «Запад»), где два раза занимал 12-е, затем 11-е и 14-е места. Из-за перевода игр профессиональных лиг чемпионата России на формулу «осень–весна» клуб покинул второй дивизион. ФК «Зеленоград» — пятикратный победитель и двукратный серебряный призер первенства России среди ЛФК в зоне «Москва», бронзовый призер финального турнира первенства России среди ЛФК.