Фургон сбил перебегавшего во дворе дорогу ребенка


В результате ДТП на местном проезде во 2 микрорайоне 7-летняя девочка получила травму ноги.
По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 2 сентября около 19:20 автомобиль Ford Transit под управлением 50-летнего москвича, следуя по местному проезду вдоль корпуса 249, напротив подъезда №4 (посмотреть на карте) совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая перебегала дорогу слева направо по ходу движения автомобиля.

Пострадавшего в результате ДТП ребенка с травмой ноги доставили в столичную детскую больницу и после оказания медицинской помощи отпустили на амбулаторное лечение. По факту происшествия ведется расследование.

Напомним, несколькими днями ранее на местном проезде вдоль корпуса 128 легковой автомобиль сбил перебегавшего дорогу 13-летнего мальчика.

В связи с происшествием в ГИББД Зеленограда очередной раз напомнили родителям о необходимости своевременного обучения детей умению ориентироваться в дорожной ситуации и воспитания у ребенка потребности быть дисциплинированным и внимательным на улице, осторожным и осмотрительным. Отдельное напоминание коснулось водителей: «Уважаемые водители транспортных средств! Большинство детей проводили летние каникулы вне города и только возвращаются домой к началу нового учебного года. Многие из них отвыкли от ритма городских дорог. В последние дни летних каникул дети особенно активны, большую часть своего времени проводят на улице, гуляя с друзьями. Не превышайте скоростной режим, будьте внимательны и осторожны, особенно при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во внутридворовых территориях!  На проезжей части дети могут появиться внезапно! Проявляйте уважение к пешеходам, предоставляя им преимущественное право перехода проезжей части в установленных местах», – заключается в обращении.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/251095/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.