При столкновении двух легковушек пострадала женщина-пешеход


В результате ДТП на перекрестке у 1-го торгового центра, одна из машин вылетела на тротуар и сбила девушку.
По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 29 августа около 22:35 автомобиль Chevrolet Cruze под управлением 20-летнего местного жителя, следуя по проспекту Генерала Алексеева в направлении улицы Юности, на пересечении с улицей Николая Злобина (посмотреть на карте) начал выполнять левый поворот, не убедившись в безопасности маневра, и совершил столкновение со встречным автомобилем Chevrolet Cruze под управлением 26-летнего жителя Подмосковья. После столкновения автомобиль, совершавший маневр левого поворота, изменил траекторию движения и выехал на тротуар, где сбил 22-летнюю жительницу Зеленограда, которая стояла на тротуаре в ожидании разрешающего сигнала светофора для пешеходов.

В результате ДТП пострадавшую девушку-пешехода с различными травмами госпитализировали в городскую больницу. Водители автомобилей в аварии не пострадали. По факту происшествия ведется расследование. 

Добавим, что согласно сообщениям очевидцев в сообществе автолюбителей Зеленограда, на месте ДТП появились живые цветы, обычно символизирующие гибель участника аварии, однако, как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе городской клинической больницы, девушка поступила в нейрохирургическое отделение, где ей было проведено тщательное обследование. В результате тяжелых травм не выявлено. В настоящее время пациентка находится в удовлетворительном состоянии и проходит необходимое лечение.

Обновлено 30 августа в 13:00: По словам очевидцев, цветы на месте аварии были просто выложены из багажника автомобиля и не имели никакого отношения к гибели кого-либо из участников ДТП.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/250971/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.