Суд вынес приговор убийцам сотрудников ДПС около Шереметьево


Трех фигурантов дела о нападении на сотрудников ДПС в 2014 году приговорили к заключению на срок от 23 лет до пожизненного.
По сообщению пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области, в пятницу, 21 июля, Мособлсуд вынес приговор трем гражданам, совершившим 3 года назад убийство сотрудников ДПС. Лидер преступной банды Михаил Константинов приговорен к пожизненному заключению, а его сообщники Денис Константинов и Роман Дука – к 23 и 24 годам колонии строгого режима. Кроме того, по данным РИА Новости, родственникам убитых обвиняемые должны выплатить компенсацию в размере 20 миллионов рублей за каждого погибшего офицера ДПС.

Напомним, убийство двух сотрудников полиции произошло 2 ноября 2014 года в районе деревни Перепечино, Солнечногорского района Подмосковья (посмотреть на карте). Следствием установлено, что обвиняемые направились по Ленинградскому шоссе в сторону Зеленограда для совершения нападения на женщин, занимающихся проституцией. Машина преступников привлекла внимание наряда ДПС, которые стали преследовать ее с целью проверки. При составлении протокола преступники попытались дать полицейским взятку, а когда те отказались – открыли огонь и убили 32-летнего старшего лейтенанта Дениса Дубовского и 26-летнего старшего лейтенанта Андрея Ефанова.

Двое подозреваемых в преступлении были задержаны в течение суток, а третьему, ранее судимому Михаилу Константинову, удалось скрыться. Его поймали только в 2015 году, когда он пытался перейти российско-абхазскую границу в районе дамбы реки Псоу.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/250346/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.