Продавцы устроили забастовку на зеленоградском рынке


Введение предоплаты за торговые места привело к закрытию плодоовощной части рынка в Крюково.
Как рассказал порталу «Зеленоград24» очевидец, сегодня, 20 июля, на зеленоградском рынке не работали торговые ряды с овощами и фруктами. Все прилавки были накрыты покрывалами, а самих продавцов на местах не было, хотя весь товар оставался на месте. При этом соседние ряды с одеждой и непродовольственными товарами продолжали работать в обычном режиме.

Согласно информации от оставшихся присматривать за товаром работников, прекращение работы связано с внезапным и значимым повышением арендной ставки за торговые места администрацией рынка.

На момент написания заметки нашей редакции не удалось связаться с руководством рынка и получить комментарии. Постараемся в скором времени выяснить подробности.

Обновлено 21 июля: В администрации рынка опровергли слухи о повышении арендных ставок, а причиной забастовки назвали несогласие «местной диаспоры» с введением авансовых платежей за несколько дней вперед для неплательщиков, которые торговали без оплаты места. На сегодняшний день разногласия между двумя сторонами улажены и рынок продолжает работать в обычном режиме.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/250328/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.