Пенсионерке ампутировало часть руки дверьми электрички


На станции Крюково пожилая женщина получила травму руки при закрытии двери вагона электропоезда.
По сообщению пресс-службы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, 18 июля около 19:15 при посадке в электричку «Клин – Москва» на первой платформе станции Крюково, 73-летняя женщина получила травму руки в результате зажатия автоматической дверью вагона. С телесными повреждениями пострадавшую госпитализировали в лечебное учреждение.

По данным очевидцев из социальных сетей, пенсионерке оторвало кисть руки. «Женщина заходила в электричку и ее зажало дверями, потом как то случилось, то ли люди разжимали, то ли поезд открыл резко двери и женщина упала под поезд. Когда бригада приехала (моя подруга выезжала лично) она сидела внизу, в сознании, […] руку к сожалению не пришьют», – написала женщина-очевидец. «Рука была оторвана так, что мясо и ткани висели, как в хоррор-фильмах. […] Мы подоспели, когда она уже сидела без руки и ее откачивали нашатырем. Шли по переходу, и бежала навстречу работница РЖД кричала и просила всех вызвать скорую», – сообщила другая девушка.

Однако, как сообщил порталу «Зеленоград24» пресс-секретарь МТППК Александр Долгих, вчера вечером при закрытии автоматических дверей электрички была зажата рука пожилой женщины, что привело к перелому конечности. Александр Сергеевич уточнил, что «информация про «оторванную руку» – это преувеличение».

Следствием проводится комплекс проверочных мероприятий на установление обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в апреле текущего года на этой же платформе трагически погибла упавшая между поездом и платформой женщина. Расследование по этому делу продолжается до сих пор.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/250306/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.