На автокартодроме в Назарьево появятся освещение и трибуны


В следующем году гоночный трек на Фирсановском шоссе ждет второй этап реконструкции.
О планах создания в 2018 году развитой инфраструктуры на зеленоградском автокартодроме в Назарьево сообщил в ходе открытой встречи с жителями исполняющий обязанности префекта округа Алексей Михальченков.

«В последние годы мы провели на нашем автокартодроме большие работы. В частности, полностью отремонтировали трассу в соответствии с самыми современными требованиями. Однако развитой сопутствующей инфраструктуры картодрому сегодня не хватает. В то же время мы получили информацию Департамента финансов города Москвы, согласно которой в 2018 году будут выделены средства на проведение второго этапа реконструкции зеленоградского автокартодрома. Уже в следующем году здесь планируется построить трибуны, провести постоянные электричество и воду, создать технические помещения, провести освещение. Автокартодром в Назарьево должен соответствовать высшей категории – в этом случае Зеленоград сможет принимать соревнования европейского уровня», – рассказал Алексей Иванович.

По информации пресс-службы окружной префектуры, картодром появился в 1987-1988 годах. Еще на стадии проектирования в него были заложены такие технические характеристики, благодаря которым он являлся единственной трассой в Москве, способной принять соревнования по картингу не только уровня чемпионата России, но и международные гонки. Однако со временем, по причине изношенности трассы, картодром перестал принимать соревнования – последнее состоялось в 2006 году. Несколько лет назад столичное правительство и мэр города Сергей Собянин при поддержке префектуры Зеленограда приняли решение выделить средства на проведение реконструкции трассы в два этапа. Первые работы прошли в 2014-2015 годах. Тогда же планировалось провести и второй этап, который предполагал строительство инфраструктуры, но решение этого вопроса отложили.

Ежегодно зеленоградский картодром принимает в среднем 5-6 соревнований национального и городского уровня. В этом году здесь уже прошли Чемпионат Москвы и этап Первенства России по картингу. Добавим, что в центре работает секция картинга для детей 5-8 лет. Кроме того, любой желающий может приехать на картодром и арендовать карт.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/249939/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.