Приезжие из Молдовы ограбили квартиру 87-летней пенсионерки


Злоумышленники под видом коммунальщиков украли из квартиры старушки деньги и драгоценности почти на 300 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы окружной прокуратуры, фигурантами уголовного дела о серии квартирных краж, совершенных под видом оказания коммунальных услуг, стали приезжие из Республики Молдова: 26-летний Михаил Мартынюк, 29-летний Виталя Бабий и 30-летний Василий Флуерарь. 

Установлено, что в период с мая по июнь 2016 года Мартынюк и Бабий совершили 6 квартирных краж на территории столицы. Представляясь сотрудниками коммунальных служб, они проникали в квартиры пожилых людей под видом проверки сантехнического оборудования. Пока один из них отвлекал внимание пенсионера, другой похищал деньги и ценные вещи. Попались же сообщники 1 августа прошлого года, когда вместе со своим соотечественником Флуерарем они похитили денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму более 290 тысяч рублей из квартиры 87-летней пенсионерки в 3 микрорайоне, после чего скрылись на автомобиле. Однако в этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере). В настоящее время окружная прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому делу и направила его в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/249769/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.