Ранее судимые жители Клина похитили в Зеленограде велосипеды


В течение суток двое молодых людей похитили из подъездов жилых домов три велосипеда общей стоимостью 43 тысячи рублей.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, за одни сутки в полицию обратились трое местных жителей с заявлениями о краже их велосипедов из подъездов жилых домов в 14 и 18 микрорайонах. Общий ущерб составил около 43 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейским удалось установить личности подозреваемых и задержать их в жилом секторе в Клину. Ими оказались проживающие в данном городе ранее неоднократно судимые два молодых человека 21 и 24-х лет. 

Как установлено, подозреваемые приехали в Зеленоград и преднамеренно обходили подъезды домов в поиске оставленных без присмотра ценных вещей. При этом из всех украденных велосипедов только один был пристегнут металлическим тросом, однако это не стало большим препятствием для злоумышленников. Все похищенные велосипеды они продали.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В полиции отметили, что два из похищенных велосипедов изъяты и возвращены владельцам.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/249456/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.