Налоговые сборы в Зеленограде сохраняют рост


Зеленоградская налоговая инспекция демонстрирует положительную динамику по налоговым сборам на несколько миллиардов рублей ежегодно.
В первом квартале текущего года налоговой инспекции №35 удалось собрать с зеленоградских налогоплательщиков 4,2 млрд рублей, что на 745 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда со ссылкой на начальника окружной налоговой инспекции Елену Антонову.

Положительная динамика по налогам отмечалась и в прошлом году – тогда было собрано 14,2 млрд рублей, что на 2,7 млрд рублей больше, чем в 2015 году. Елена Николаевна отметила, что в 2016 году рост продемонстрировали практически все статьи налоговых поступлений: НДФЛ, НДС и транспортный налог – 108%, налог на прибыль и земельный налог – 122%, упрощенная система налогообложения – 118%, налог на имущество организаций – 173%, налог на имущество с физических лиц – 105%. 

Однако также была продемонстрирована и отрицательная динамика по некоторым статьям. Так, имущественные налоги с физических лиц уменьшились на 96%, а транспортные налоги с физических лиц – на 88%. По словам Елены Антоновой, это было связано с изменением сроков рассылки налоговых уведомлений – налогоплательщики начали получать уведомления только к концу прошлого года. Но, по словам начальника налоговой инспекции, сегодня ситуация выправляется.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/246926/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.