Открылись «Кабинет диабетической стопы» и «Глаукомный кабинет»



В поликлиниках города открылись кабинеты диагностики глаукомы и осложнений сахарного диабета.
По данным пресс-службы зеленоградского здравоохранения, с понедельника, 20 января, начали работу «Кабинет диабетической стопы» на базе Центра амбулаторной хирургии в здании новой поликлиники в 20-м микрорайоне (корпус 2042) и «Глаукомный кабинет» в поликлинике №201 в 9-м микрорайоне (корпус 911).

«Кабинет диабетической стопы» на базе Центра амбулаторной хирургии работает в кабинете 640, режим его работы: с понедельника по четверг с 10:00 до 14:00. Сообщается, что в этом подразделении ведет прием врач-хирург, специалист в области сахарного диабета и его осложнений, в частности врач занимается синдромом диабетической стопы. Планируется, что с открытием этого кабинета уменьшится количество случаев, когда у пациентов, страдающих сахарным диабетом, развиваются осложнения, а также уменьшится число сопутствующих заболеванию ампутаций.

В сообщении уточняется, что при выявлении ранних проявлений синдрома диабетической стопы, пациенту назначается соответствующее лечение (перевязки, лечебный педикюр с использованием специального оборудования, подбор ортопедической обуви, при необходимости пациент направляется в дневной стационар для проведения реологической терапии).
 
«Глаукомный кабинет» на базе офтальмологического отделения поликлиники №201 работает в кабинете 419. Режим работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:30. В сообщении говорится, что кабинет оснащен современным диагностическим оборудованием (щелевая лампа, компьютерный периметр, пневмотонометр, авторефрактометр и др.) ведущих мировых производителей. Таким образом, врач выберет правильную тактику дальнейшего ведения и лечения пациентов, страдающих глаукомой.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/157276/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.