Местная жительница нашла червяка в батоне от хлебозавода №28


По жалобе покупателя Роспотребнадзор проведет проверку крупнейшего зеленоградского хлебокомбината.
Как сообщает газета «Московский комсомолец», 8 апреля в магазине на Панфиловском проспекте местная жительница купила батон хлеба. Уже дома маленький ребенок женщины, который приступил к трапезе первым, вдруг воскликнул: «Мама, смотри, червяк!» и лишь чудом не проглотил его. Обнаруженный мертвый червяк был ярко-оранжевой окраски, длиной в 1,5 сантиметра. Вероятно, он как-то заполз в батон во время нарезки. Женщина тщательно «проинспектировала» мякиш и больше никаких инородных объектов не увидела. Тем не менее, батон она выбросила в помойку, а кусок хлеба с засохшим червяком оставила – чтобы было доказательство. 

«Этот хлебозавод постоянно «радует» нас разными вещами, которые мы находим в хлебобулочных изделиях: то целлофан, то пластмасса, но червяк – это уже перебор», – написала женщина в своей жалобе в Роспотребнадзор. Столичное ведомство в ближайшее время осуществит внеплановую проверку предприятия, отмечается в сообщении.

Напомним, зеленоградский хлебокомбинат частенько фигурирует в различных скандальных эпизодах. Так, в марте прошлого года очевидец заснял попадавший с конвейера на пол хлеб. А в августе произошел трагический инцидент, в ходе которого 19-летний сотрудник предприятия потерял руку.

За содержание материалов в рубрике «Народный репортер» редакция портала «Зеленоград24» ответственности не несет!

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/national_reporter/detail/242489/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.