Около станции Крюково построят торговый центр


Москомархитектура утвердила проект одноэтажного здания торгового центра на месте Крюковского рынка.
По сообщению пресс-службы Москомархитектуры, недалеко от железнодорожной платформы Крюково появится торговый центр площадью 1445 кв. метров со свободной планировкой внутренних помещений, который заменит существующий сейчас рынок. Главный фасад здания будет выходить на улицу Панфилова. В настоящее время проект утвердили в столичном Комитете по архитектуре и градостроительству. Проектировщиком является «СПО СтройПроект».

Как отмечается в пресс-релизе, само здание будет облицовано композитными панелями древесных и серых оттенков, комбинированными с витражами. Визуальное разнообразие придаст сочетание вертикальных и горизонтальных ритмов облицовочных плит. Простая прямоугольная форма акцентируется выступающими «рамами» по контуру здания и над тамбуром главного входа, а также информационными конструкциями. Снаружи планируется разместить наземную парковку на 90 машиномест, а также специальную зону для сезонной торговли в теплое время года, где будут установлены легкие навесы каркасного типа, выполненные в схожей с основным зданием стилистике и представляющие собой решетчатые конструкции с прилавками.

«Развитие районной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики мэра Сергея Собянина. Утвержденный нами торговый центр недалеко от платформы «Крюково» в Зеленограде станет одной из таких точек притяжения жителей в шаговой доступности, которые постепенно заменяют собой стихийные рынки», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/238633/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.