Зеленоградец стал победителем международного турнира по керлингу в Турции

Воспитанник спортшколы «Орбита» Дмитрий Сироткин в составе юношеской сборной России завоевал золотую медаль на соревнованиях в Турции.
Воспитанник спортшколы «Орбита» Дмитрий Сироткин в составе юношеской сборной России завоевал золотую медаль на соревнованиях в Турции. Российская команда стала победителем XIII Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля, проходившего с 11 по 18 февраля в турецком Эрзуруме. В составе нашей сборной выступал воспитанник зеленоградской спортшколы №10 «Орбита» 16-летний Дмитрий Сироткин, сообщается на сайте спортивного учреждения. В мужской части соревнований за победу сражались шесть команд: сборные России, Турции, Италии, Нидерландов, Норвегии и Словении. Команды сыграли между собой круговой этап, по результатам которого четыре лучших коллектива вышли в плей-офф. В решающем матче турнира россияне обыграли голландцев со счетом 5:3. Напомним, сборная России на этот турнир была сформирована на основе сборной Москвы, которая в ноябре прошлого года заняла второе место на первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет. По теме Зеленоградка стала чемпионкой Европы по керлингу Ранее воспитанница «Орбиты» Галина Арсенькина стала чемпионкой Европы по керлингу, а в 2014 году зеленоградцы Алексей Стукальский и Андрей Дроздов принимали участие в Олимпийских играх в Сочи в составе мужской сборной России по керлингу. Добавим, что в начале 2016 года отличились также воспитанники хоккейного отделения «Орбиты»: Михаил Орлов стал чемпионом Универсиады, а Валерия Меркушева, Анна Климкина, Маргарита Дорофеева, Ольга Широкова и Милена Третяк — бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира по хоккею.