Задержаны экс-полицейские, входившие в банду наркоторговцев



В Зеленограде обезвредили ОПГ, которая производила и сбывала наркотики и грабила перевозчиков денег.
По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Москве, зеленоградскими полицейскими совместно с оперативниками ФСБ и следователями ГСУ ГУ МВД по Москве была пресечена деятельность организованной преступной группы. По данным полиции, участники ОПГ нападали на так называемых перевозчиков денежных средств, а также изготавливали и сбывали крупные партии наркотиков. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены участники преступной группы, в которую входили шестеро зеленоградцев в возрасте от 25 до 37 лет. В ОПГ было четкое распределение ролей среди участников, а также все члены банды соблюдали тщательную конспирацию. Стоит отметить, что в преступную деятельность были вовлечены двое бывших сотрудников органов внутренних дел, один из которых не прошел переаттестацию несколько лет назад, а второй экс-полицейский был уволен в 2013 году за нарушение служебной дисциплины.

В результате проведения тщательно спланированной операции, к реализации которой привлекались сотрудники подразделений специального назначения, шестеро подозреваемых были задержаны одновременно по разным адресам. При этом в ходе обысков в местах проживания задержанных полицейские обнаружили более 0,5 килограмма марихуаны, а также несколько граммов синтетических наркотиков, аптечные весы и банковские карты, использовавшиеся для так называемой бесконтактной продажи наркотиков.

Также в загородном доме, расположенном в Солнечногорском районе Подмосковья, принадлежащем одному из подозреваемых, была обнаружена подпольная нарколаборатория, в которой выращивали и изготовляли марихуану. Причем лаборатория была оснащена системами подачи воды, отопления и принудительной вентиляции.

На сегодняшний день решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании подозреваемым меры пресечения.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/157092/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.