Разыскиваются пострадавшие от рук задержанного



Задержан подозреваемый, который ограбил аптеку, связав конечности работников учреждения скотчем.

По данным пресс-службы УВД Зеленограда, в начале декабря этого года в полицию обратился 35-летний житель Подмосковья, который рассказал о разбое. Находясь в торговом центре, в павильоне «Аптека», неизвестный, угрожая работникам аптеки предметом похожим на пистолет, связал им скотчем руки и ноги, а далее похитил из кассы деньги на сумму 170 тысяч рублей.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).


Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность налетчика с помощью камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что данный мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.


Так, в ходе розыскных мероприятий на одном из железнодорожных вокзалов 29 декабря оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель республики Кабардино-Балкарии, его взяли под стражу. Имеющимися доказательствами задержанный был изобличен в содеянном.


На данный момент злоумышленник проверяется на причастность к совершению аналогичных происшествий в Зеленограде. Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий данного субъекта, с просьбой сообщить об этом по телефону: 8 (499) 731-08-32 или в службу «02» (с мобильного ‒ 002 или 020).


https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/154733/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.