В поликлиниках появятся электронные карты и рецепты



Электронные амбулаторные карты решат проблему, связанную с потерей карт пациентов.
Со следующего года в поликлиниках города планируется ввести электронные амбулаторные карты и рецепты. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель дирекции здравоохранения Зеленограда, главный врач 3-й Городской больницы Голоусиков Иван Яковлевич. Говоря о проблеме потерянных амбулаторных карт, главврач сказал, что зачастую они находятся у пациентов дома, иногда пропажа — результат халатности, медперсонал забывает карты на подоконниках своих кабинетов, поэтому еженедельно делается обход по всем кабинетам в поисках оставленных карт.

Появление электронных амбулаторных карт станет решением данной проблемы. Если больной будет нуждаться в дубликате, ему такой документ в любой момент распечатают. Кроме того, ничего лишнего туда никто не допишет.

Также должны появиться электронные рецепты, которые будут автоматически передаваться в аптеку. Такие рецепты не выдаются больному на руки, обратившись в аптеку, он получит то лекарство, которое ему необходимо.

В завершении темы Иван Голоусиков еще раз напомнил, что амбулаторная карта — это собственность той поликлиники, в которой лечится больной. «Мы выдаем их по запросу, ни одна амбулаторная карта не дается на руки пациенту, иначе будет наказан медперсонал. Да, есть сбои, есть нарушения, но все и сразу не сделаешь», - подытожил глава зеленоградского здравоохранения.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/153899/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.