Бомж похитил из торгового центра два iPhone 5s



Сотрудники полиции оперативно задержали уроженца Чувашии, укравшего дорогие гаджеты.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 22 декабря примерно в 19:20 сотрудники полиции обратили внимание на странную картину. По Привокзальной площади бежал мужчина, преследуя неизвестного, призывая при этом на помощь. Полицейские догнали преследуемого около корпуса 1824.

В ходе проверки удалось выяснить, что задержанный мужчина, находясь в торговом центре, улучив момент, отжал рукой стекло витрины торгового павильона и открыто похитил два сотовых телефона iPhone 5s, а затем попытался сбежать. Однако продавец, заметив кражу, сразу же погнался за грабителем. Уже на улице сотрудники полиции помогли задержать злоумышленника.

Задержанным оказался 23-летний ранее судимый уроженец Чувашии. При этом в Москве мужчина находился без определенного места жительства. Имеющимися доказательствами задержанный был изобличен в содеянном. Похищенные телефоны были изъяты.

По указанному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Задержанный взят под стражу. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

УВД Зеленограда обращается с просьбой ко всем, кто мог пострадать от преступных деяний задержанного, позвонить по телефонам: 8 (499) 710-01-22 или 02 (с мобильного телефона - 020 или 002).

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/151930/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.