В роддоме Зеленограда закрылось гинекологическое отделение


С 1 апреля вся гинекологическая помощь будет осуществляться на базе стационара горбольницы №3.
По сообщению пресс-службы городской больницы №3, вся экстренная и плановая гинекологическая помощь будет осуществляться целиком на базе стационара горбольницы. Для этого 20 коек из филиала «Родильный дом» переведут в больничный стационар, в результате чего коечный фонд 1-го гинекологического отделения составит 60 мест, который при необходимости можно будет увеличить. Еще 15 коек перейдут в отделение патологии беременности для обеспечения более комфортного пребывания, поскольку пациентки теперь смогут лежать в палатах не вчетвером как раньше, а вдвоем. Оставшиеся 5 коек будут переданы в послеродовое отделение.

Как отметили в больнице, данное решение позволит снизить риски интраоперационных осложнений, а также повысит уровень оказываемой гинекологической помощи за счет возможности привлечения смежных специалистов: урологов, хирургов, онкологов, кардиологов и других, работающих на базе стационара. Отпадет необходимость везти пациенток через весь город в случае возникновения экстренной ситуации для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи. К тому же, в городской больнице более мощная диагностическая база, а операционные оснащены современным видеоэндоскопическим оборудованием.

Помимо этого, на базе родильного дома скоро откроется консультативно-диагностическое отделение, в котором будут работать специалисты высокого уровня, в том числе врачи Центра планирования семьи. В перспективе организация консультативного приема и обследования детей, а также возможность осуществления ЭКО и других вспомогательных методов репродукции. По сути зеленоградский родильный дом в скором времени станет полноценным перинатальным центром, где смогут оказать качественную медицинскую помощь на этапах зачатия, вынашивания беременности, в родах и после них, поскольку в дальнейшем второй этап выхаживания новорожденных будет также переведен сюда из детского корпуса.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/209081/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.