В Зеленограде разработали персональный ЭКГ-прибор


Зеленоградские разработчики выпустили устройство, позволяющее снять кардиограмму без участия врача.
По сообщению префектуры, зеленоградские разработчики представили новый прибор, который позволяет контролировать сердечный ритм в постоянном режиме, не обращаясь к медикам. 

Прибор под названием «КардиРу» позволяет с помощью мобильного ЭКГ-устройства вести мониторинг сердца, не выходя из дома. Устройство регистрирует ЭКГ покоя в положении сидя или лежа в течение 30 секунд с 4-х электродов-прищепок, которые накладываются на руки и ноги. Пользоваться «КардиРу» можно, не снимая одежды. При этом прибор автоматически формирует заключение о состоянии сердца и может пригодиться не только людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, но и в качестве контроля за ней. 

С помощью интернет-проекта Kardi.Ru человек сможет самостоятельно следить за состоянием своего сердца и при необходимости обращаться к кардиологу или работать под контролем врачей – прибор подскажет, когда это стоит сделать. Проект позволяет собирать данные в электронном виде, что в будущем может помочь врачу точно поставить диагноз. Все собранные данные передаются на сервер проекта по интернет-каналу сотового оператора для формирования автоматического заключения. При этом прибор не требует никаких специальных знаний. Устройство предназначено для раннего и надежного выявления скрытых патологических состояний сердца, а также объективного мониторинга его состояния.

С более полной информацией о приборе можно ознакомиться в данном обзоре.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/207299/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.