В пятницу в городской больнице пройдет День донора


30 октября всех желающих приглашают приять участие в акции «Сдай кровь – спаси жизнь!».
По сообщению префектуры, 30 октября городская больница №3 приглашает неравнодушных людей на безвозмездную сессию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

30 октября с 9:00 до 13:00 в отделении трансфузиологии городской больницы №3 пройдет День донора. Тех же, кто по какой-либо причине не сможет принять участие в нем медицинское учреждение приглашает со 2 по 6 ноября с 8:30 до 12:00 для сдачи донорской крови. При себе необходимо иметь паспорт.

Отметим, что в рамках общественной акции добровольцы будут сдавать кровь бесплатно, однако участникам обещают выплатить компенсации в размере 800 рублей.

Стать донором – это благородное решение, но перед тем, как вы переступите порог отделения трансфузиологии стоит ознакомиться с важными материалами и рекомендациями для потенциальных доноров. Некоторая теоретическая подкованность поможет снять тревожность, которая возникает у большинства, впервые пришедших сдавать кровь. Самостоятельная подготовка к сдаче играет важную роль. Самая первая рекомендация –хорошенько выспаться накануне сдачи крови, при этом за 48 часов до забора не употреблять жирную пищу и алкоголь, воздержаться от курения в течение часа до этого важного мероприятия. Несоблюдение этих правил может повлиять на физическое состояние и стать причиной медотвода. Более подробно с рекомендациями о подготовке к сдаче крови можно ознакомиться по этой ссылке

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/205637/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.