Хозяин «резиновой» квартиры приговорен к условному сроку



Зеленоградец, зарегистрировавший 49 мигрантов, получил полтора года условного лишения свободы.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 26 ноября Зеленоградский районный суд вынес приговор 51-летнему жителю 20 микрорайона. Мужчина был признан виновным в преступлении, предусмотренном статьей 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Осужденный приговорен к одному году и шести месяцем лишения свободы условно.

Напомним, что в сентябре в ходе проверки полицейские установили, что 51-летний безработный зеленоградец за вознаграждение зарегистрировал в своей квартире в 20 микрорайоне 49 иностранных граждан, уроженцев Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении и Молдовы. При этом владелец квартиры знал, что зарегистрированные граждане проживать там не будут.

Стоит отметить, что в Зеленограде регулярно находят «резиновые» квартиры, за чем следует суровое наказание. Так, например, за организацию незаконной миграции житель 9-го микрорайона, зарегистрировавший на своей жилплощади 9 иностранных граждан, был приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также за совершение аналогичного преступления к 300 часам обязательных работ в конце ноября был приговорен 39-летний житель 14 микрорайона.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/142144/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.