На базе горбольницы до конца года откроется сосудистый центр


В скором времени пациентов с инфарктами и инсультами смогут лечить в Зеленограде.
Как рассказал в эфире радио «Зеленоград сегодня» главный врач городской больницы №3 Олег Гриднев, к концу года планируется открытие сосудистого центра и эндоваскулярной операционной.

По словам Гриднева: «Те пациенты, которые страдают инфарктами миокарда, инсультами, которые скорой помощью доставлялись в «большую» Москву, различные больницы, Боткинскую, 81-ую, теперь будут лечится в Зеленограде».

Также главврач отметил, что ангиограф, необходимый для проведения сосудистых операций, уже есть, и со следующей недели подрядчик начнет ремонт в помещении и монтаж этого дорогостоящего оборудования. При этом Гриднев подчеркнул, что специалисты для работы на данном оборудовании на сегодняшний день проходят подготовку в других клиниках.

Напомним, что о планах открытия сосудистого центра на базе городской больницы №3 стало известно еще в 2013 году.

При этом, стоит отметить, по словам Олега Гриднева, в городской больнице №3, несмотря на достаточно хороших уровень больницы в целом, наблюдается «технологический провал» во всех отделениях. Особенно остро ощущается нехватка высокотехнологического оборудования в отделениях урологии и гинекологии: «У нас недостаточное количество лапароскопических стоек, есть проблемы в оснащении гинекологического и травматологического отделений. Есть некий «технологический провал»».

Однако, как сообщил Олег Гриднев, данное упущение будет ликвидировано в ближайшее время: «Конечно, этот провал можно восполнить. С этой целью мы сформировали заявку и подали ее на рассмотрение рабочей группы Департамента. Я надеюсь, что до конца года, по крайней мере, большая часть нового оборудования должна поступить в больницу».

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/203042/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.