Роспотребнадзор обнаружил нарушения в детском саду



Руководителя детского сада компенсирующего типа накажут за нарушение санитарных норм.
По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора по Москве, в детском саду компенсирующего вида № 2058 (11 микрорайон, корпус 1127) в период с 7 октября по 1 ноября ведомством были проведены плановые выездные мероприятия по контролю выполнения требований санитарного законодательства.

В ходе проверки сотрудниками Роспотребнадзора был обнаружен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.

Так, в столовой детского сада были обнаружены нарушения режима мытья посуды и раздаточного инвентаря в помещениях буфетных групп, что было подтверждено результатами бактериологического исследования смывов. Помимо этого в двух группах образовательного учреждения было обнаружено несоответствие детской мебели росту воспитанников, что является нарушением СанПиН.

Согласно результатам проверки на руководителя детского сада был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции). При этом было выдано предписание об устранении нарушений, а также готовится постановление о назначении административного наказания должностному лицу.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/139262/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.