Жителей призывают обратиться с жалобами на запах гари



Зеленоградец обнаружил, что на улице Заводской жгут пластик, полимеры и прочий мусор.
Жители 8-го микрорайона регулярно чувствуют сильных запах гари на улице. Об этом сообщил один из зеленоградцев в своем «ЖЖ». При этом горожане обращались в администрацию города с данным вопросом, однако это проблемы не решило: «Ранее писали в префектуру, а в ответ — отписки».

Сознательный житель города самостоятельно пошел искать источник возгорания и обнаружил задымление на улице Заводской около дома 21А, где находится металлобаза. По этому адресу расположено несколько организаций.

Зеленоградец разместил фотографии, на которых отчетливо видно, что в специальном металлическом контейнере жгут строительный мусор, среди которого пластиковые и металлические банки: «Жгут днями и ночами пластик, полимеры, и прочую дрянь». Рядом, как видно на фото, находится огромная куча мусора. Очевидец предполагает, что это «очередь» на сжигание.

На месте не оказалось лица, отвечающего за территорию металлобазы. Житель города также пишет, что и арендодателя ему найти не удалось, поэтому для тушения мусора были вызваны сотрудники МЧС, которые оперативно потушили возгорание
.
Так как это проблема существует уже не первый день, обнаруживший возгорание зеленоградец призывает всех горожан быть неравнодушными и обратиться с жалобами в Префектуру (https://www.zelao.ru), Роспотребназдор (https://rospotrebnadzor.ru) и в Департамент природопользования Москвы (телефон «Горячей линии»: 8 (495) 644-20-77).
 
За содержание материалов в рубрике «Народный репортер» редакция портала «Зеленоград24» ответственности не несет!

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/national_reporter/detail/139218/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.