ДТП с участием 7 машин на Солнечной аллее



Столкнувшись с кроссовером, ВАЗ пробил пешеходное ограждение и совершил еще несколько ДТП.

По данным Отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, сегодня, 28 октября, примерно в 08:25 на Солнечной аллее на перекрестке около корпуса 803 произошло ДТП. Водитель кроссовера Toyota RAV4, 29-летний уроженец Азербайджана, проживающий в Тверской области, следовал по Солнечной аллее в строну МИЭТа. Сотрудники окружного ГИБДД, ссылаясь на очевидцев, сообщают, что кроссовер проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и не пропустил автомобиль ВАЗ-21099, которым управлял 29-летний зеленоградец. В это время ВАЗ выезжал на Солнечную аллею со стороны дворов (около корпуса 803) в направлении корпуса 901. Кроссовер врезался ему прямо в бок, где находилось водительское сидение.


В результате столкновения автомобиль ВАЗ-21099 по инерции проехал 70 м по газону, остановившись у корпуса 901. По словам очевидцев, ВАЗ пробил пешеходное ограждение, произвел столкновение еще с тремя автомобилями, однако продолжал двигаться дальше, где уже у корпуса 901, врезавшись еще в 2 автомобиля, остановился. Очевидцы также рассказали, что кроссовер перекрыл 1,5 полосы прямо на светофоре, что серьезно осложнило движение по Солнечной аллее со стороны Панфиловского проспекта и «старого» моста.


В результате данного ДТП, в котором в общей сложности приняли участие 7 автомобилей, пострадал водитель ВАЗа. Нарядом скорой помощи его доставили Городскую больницу №3 и госпитализировали с диагнозом: перелом лопатки слева, ушиб грудной клетки.


По факту данного ДТП ведется расследование.


https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/138470/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.