В Дракино пройдет очередной фитнес-фестиваль

В Дракино пройдет очередной фитнес-фестиваль
Россияне все более активно приобщаются к здоровому образу, но безусловно еще есть, куда двигаться в этом направлении. Московская область не является исключением, тут регулярно проводятся тематические мероприятия, посвященные спорту и популяризации различных видов фитнесса. 

Очень важно доступно и понятно объяснять гражданам, в какое время следует заниматься и какой вид фитнеса кому больше подходит. Именно с этой целью в в парке «Дракино» пройдет очередной Международный фестиваль пилатеса и фитнеса Global Wellness Day-2016. 

Событие назначено на 11 июня. Там соберутся ведущие профессионалы в области оздоровления и спорта, пройдут мастер-классы по йоге и различным видам фитнеса, гостям мероприятия расскажут про секреты здорового питания и передовые способы похудания. Дело в том, что эксперты всерьез утверждают, что фитнес и активный образ жизни – это и в самом деле панацея, которую все так долго ждали. 

Фитнес может помочь снизить риск серьезных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, диабет 2-го типа и рака - до 50%. Также снижается риск преждевременной смерти на 30%. Нужно отметить, что фитнес – это бесплатно, его легко принять в свою жизнь, оказывает непосредственное влияние на организм. 

Исследования показывают, что физическая активность может также повысить самооценку, настроение, качество сна и придать телу энергии. А также снижает риск возникновения стресса, депрессии, деменции и болезни Альцгеймера. 

Учитывая огромное количество доказательств того, теперь это уже кажется очевидным - мы все должны быть физически активными. Это очень важно, если вы хотите жить здоровой и полноценной жизни в старости. 

Да и с медицинской точки зрения доказано, что люди, которые делают регулярные физические упражнения имеют: 
до 35% более низкий риск развития ишемической болезни сердца и инсульта до 50% более низкий риск развития диабета 2 типа 
до 50% более низкий риск рака толстой кишки 
до 20% более низкий риск развития рака молочной железы 
на 30% более низкий риск ранней смерти вплоть 
до 83% более низкий риск остеоартрита 
до 68% более низкий риск перелома шейки бедра 
на 30% более низкий риск падений (среди пожилых людей) 
до 30% более низкий риск депрессии до 30% более низкий риск развития слабоумия

https://www.mosoblpress.ru/45/200458/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.