"Ночь Серова" в Третьяковке

Знаковое событие в культурной жизни столицы
Беспрецедентное событие в культурной жизни Москвы - «Ночь Серова» пройдет в Третьяковской галерее по многочисленным просьбам жителей Москвы. 

Дело в том, что популярность этой выставки картин знаменитого русскоо художника оказалась крайне высокой среди москвичей. И поэтому кассы Третьяковки в ночь с субботы на воскресенье не прекратят работу вплоть до прихода последнего посетителя. 

Но 31 января выставка всё же завершится, так сказал министр культуры России. В коллекции картин Серова собрано более двухсот пятидесяти произведений художника, как из государственных собраний, так и из частных коллекций. 

 Что касается живописи в целом, ученые-социологи и культурологи три обнаружили несколько наиболее важных факторов, влияющих на людей, покупающих картины или просто испытывающих удовольствие от живописи. Основная причина, как правило, которая побуждает людей покупать живопись – просто «потому, что нравится». Однако, это далеко не все важные факторы. 

Есть следующий список важных опций при выборе предмета живописи или искусства: 
- выбор объекта живописи 
- манера исполнения художника 
- маркетинг и схема продажи предмета живописи 

В самом деле, картина – это прежде всего визуальный образ. Выбор, сделанный художником по поводу внешнего вида картины, а также цветовой гаммы, состава красок и прочих технических особенностей. Не стоит сбрасывать со счетов и факторы, влияющие на продажи картин. 

Многое зависит от дохода покупателей картин, насколько хорошо галерея работает на продажу, а затем есть еще и цена картины! 

Но самым важным фактором является владение художником методами живописи: по отношению к владению техникой, а также продвижение средствами массовой информации конкретных аспектов визуальных образов того или иного полотна. Будь то тональный рисунок, крупно нарисованные глаза или наоборот – пейзаж.

https://www.mosoblpress.ru/43/199787/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.