Культурное развитие региона

Что является движущей силой
Термин «культура» относится к языку, верований, ценностей, норм поведения и обычаев. 

К этой сфере относятся одежда, питание, социальные роли, знания и навыки, а также все другие вещи, которые люди стараются узнать или сделать. Это и составляет образ жизни" любого общества. 

 Культура передается от одного поколения к другому поколению в процессе социализации каждого отдельного индивида. 

 Несмотря на множество существующих аспектов повседневной жизни (их обычно разделяют большинство членов общества), существуют различные концепции и определения культуры в пределах самого термина. 

Не стоит забывать и про доминирующую в Подмосковье культуру – это культура общества, которая относится к основной культуре в регионе. Такая культура является общепринятой, или по крайней мере принимаются большинством людей без возражений. 

Культура всегда рассматривается как нечто более важное, чем все остальное, и учитывая её высокий статус, в Московской области культуре уделяется самое большое значение. Например, в любом обществе бывает всегда много небольших деревень (это было и ранее, в в традиционных обществах). 

Там люди всегда могут поделиться между собой новостями, поддержать друг друга – это влияет на общую культуру или образ жизни. 

 Однако в любом обществе может возникать и более сложный комплекс отношений, кода в обществе может возникнуть ряд более мелких групп и подгрупп. У них будут некоторые различия в их верованиях и образе жизни. Каждая группа имеет эти различия, их ещё называют субкультура. 

Не стоит забывать и про традиционную, народную культуру – это такая культура, которая создана местными общинами. Она чаще всего коренится в бытовом каждодневном опыте, обычаях и верованиях, то есть в повседневной жизни простых людей. 

Это те самые «аутентичные» предметы быта и культуры, которые не изготовлены на фабриках или в дизайн-студия, они активно создаются обычными людьми. Примеры включают в себя традиционную народную музыку, народные песни, повествования и народные танцы, которые передаются от одного поколения к другому.

https://www.mosoblpress.ru/43/199789/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.