Будущее отрасли здравоохранения

Распространение новых технологий идет взрывными темпами
Распространение новых технологий в области здравоохранения идет взрывными темпами. 
Далее перечислены некоторые возможности (и возникающие в этой связи проблемы) в сфере быстро развивающихся технологических достижений для здравоохранения в Московской области. Переносные устройства слежения за состоянием здоровья граждан. 

 В регионе немало людей, которые используют носимые устройства слежения (в том числе ритмоводители), они позволяют контролировать свою физическую активность, сон, уровень потребления калорий, и это далеко не все. 

Это захватывающая новая тенденция с большим потенциалом для улучшения обслуживания пациентов клиник в регионе. 

Уже в ближайшее время широкая общественность сможет увидеть влияние этой тенденции на улучшение взаимодействия пациента и системы здравоохранения. 

Существенное изменение в подходе медицинской промышленности и здравоохранения касается отношению к пациенту в медицинских центрах. Целью является улучшение оценки удовлетворенности пациентов и их взаимодействия с медицинским персоналом. 

Но это довольно новая территория, и отрасль в целом только начинает искать способы и делать первые шаги, чтобы взаимодействовать с пациентами за пределами традиционной медицинской парадигмы. 

 Например, многие провайдеры медицинских услуг пока не пробовали использовать социальные медиа, чтобы построить отношения со своими клиентами. Это положение дел, очевидно, требует изменения. 

Не исключено, что в будущем пациенты начнут ходить по «магазинам здравоохранения», как они делают покупки автомобилей или услуги электрика, сантехника – все это доступно благодаря поиску в Интернете. Там же есть показатели качества работы, обзоры и отзывы пациентов, и сравнение цен.

https://www.mosoblpress.ru/44/199798/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.