Био-процессор от Samsung


Сегмент Интернета вещей, связанный с информацией о состоянии организма и активности пользователя, является сегодня одним из наиболее динамично развивающихся. Объяснить это можно несколькими факторами, среди которых забота о здоровье, понятные для конечных потребителей возможности устройств носимой электроники, в некоторых случаях относительно невысокая цена и конечно мода.

С одной стороны, часто для таких задач можно использовать уже присутствующие во многих мобильных устройствах датчики. Потребуется только добавить соответствующее программное обеспечение для обработки поступающих с них сигналов. Однако такой подход имеет нежелательные последствия для такого важного параметра, как время автономной работы устройства. Вполне логичным выходом будет установка специализированных процессоров, которые способны автономно выполнять задачи первичного накопления и обработки данных. В качестве примера можно вспомнить используемый Apple начиная с iPhone 5S сопроцессор от компании NXP для фонового обслуживания датчиков движения.



В самом конце прошлого года компания Samsung опубликовала пресс-релиз о начале производства микросхемы нового типа, названной «умным биопроцессором».

Читать дальше →

https://geektimes.ru/post/269546/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.